kompetisi karaoke musim semi 2022 akan dibuka pada minggu ini

《春天的旋律杯•2022》印尼分会场歌唱比赛选拔赛将于本周正式开启 苏北省55名

【好报】《春天的旋律杯》是中国广西南宁广播电视台跨国春晚节目,自2007年主办以来,至今已连续举办了15届,是中国对外文化交流的重要品牌,在国际尤其在东南亚国家具有重要的影响力和美誉度,成为全球海外华人非常瞩目的一台文化盛宴。《春天的旋律杯》跨国春节晚会有广西壮族自治区政府新闻办公室全程指导、南宁市政府新闻办公室主办,由13个国家和地区的221家媒体机构联合制作。

 今年,《春天的旋律杯•2022》印尼分会场歌唱比赛选拔赛将于本周五、周六、周日连续三天,通过网络线上直播正式开启。本次比赛涉及了全国各个地区的参赛对象,分为小学组(6-12岁)、中学组(13-18岁)、成人组(18-45岁)、长青组(46-60岁)及长寿组(60岁至无限上),共5个组别。承蒙主办单位雅加达印尼客属联谊总会组委会的信任,苏北文艺促进会主席张家礎及成员郑水萍指定为苏北地区的统筹人。

张家礎主席在理事马德康及成员郑水萍的协助下,通过纸质媒体,手机群聊转发,将比赛信息通知给苏北地区数十家学校,几位专业声乐老师及亲朋好友,召集大家踊跃报名参赛。截至上周10月25日报名截止日期,通过苏北文艺促进会及部分自报的参赛选手共有55名,即:

A.
小学组
印尼文姓名 中文姓名 学校/单位
1 Kenji Valerio Jonatan 陈艺玟 SUTOMO 1
2 Grace Chuawanta 蔡宜平 SUTOMO 1
3 Aurelle Sophie Kesuma 孔秀珍 Bangun Insan Mandiri
4 Olivia Dior Lim 林贾妮 Bangun Insan Mandiri
5 Teresa Devina Gan 蔡莎莎 Medan Mulia
6 Chiyo Norine 蔡殷慈 Medan Mulia
7 Christabella Deandra Tionery 张惠珍 Medan Mulia
8 Jenica Laurencia Jingga 黄嘵欣 Medan Mulia
9 Felisha Bikrum Sakhi Nst - Medan Mulia
10 Bellvania Clairine Tanadi - Medan Mulia
11 Fisella Lauren 刘慧汶 Wellington School
12 Sebastian Lau 刘志杰 Nan Yang Zhi Hui
13 Elaine Clemence Annabell 林怡伶 MS Production
14 Joice Aurellia 林惠佳 Bodhicitta
15 Keylin Hans Humara - Methodist L. Pakam

 

B.
中学组
印尼文姓名 中文姓名 学校/单位
1 Valencia Carrick Francoiz 方琪媤 Sekolah Maitreyawira
2 Skyrio Chandra 章思概 Sekolah Maitreyawira
3 Dorine Carolyn 林凡妮 IT & B
4 Stella Priscilla Salim 林美芳 Ms Production
5 Jason Presley Salim 林聖荃 Ms Production
6 Febrio Tjuatja 蔡文新 Methodist-4
7 Jocelin Valencia 黄美美 Bangun Insan Mandiri
8 Karyn Tanyama 陈瑜瑾 Kalam Kudus
9 Levina Wulan 吴真妮 PMCI
10 Grace Joylim 林潔诗 Bodhicitta
11 Sabrina Ho 何智颖 Sutomo 2
12 Alice Gwyneth - Medan Mulia
13 Sannia Noviantri 谢珊珊 Cinta Budaya

 

C.
成人组
印尼文姓名 中文姓名 学校/单位
1 Stasia 吴思恬 浙江大学
2 Cordelia Khosasi 许凤文 UNPRI
3 Jeffry Kuandy 关锦发 UNPRI
4 Anggie Monica Karim 莫安琪 UNPRI
5 Mery 赖佳玲 UNPRI
6 Pretty Fawnia 黄鲜艳 UNPRI
7 Yunir Sahanaya 夏如芝 UNPRI
8 Clairine Jessica 洪月娟 UNPRI
9 Sylvani Dewi 陈丽芳 UNPRI
10 Johan Kuswandy 谢志永 Speed Chinese Learning Centre
11 Kevin Ricardo 萧祥有 LPKSU/苏北文艺促进会
12 Nicole Valyn 彦    君 Medan Mulia
13 Tomi Jaya 林俊良 PSMTI/Hakka Aceh
14 Elita Juvania 黄淑诗 UPH
15 Vanny Lim 林虹吟 UPH & STBA-PIA

 

D.
长青组
印尼文姓名 中文姓名 学校/单位
1 Lie Cin Lien 李金莲 LPKSU/苏北文艺促进会
2 Gian Sonny 许義安 LPKSU/苏北文艺促进会
3 Lina 余佩玲 LPKSU/苏北文艺促进会
4 Idjah Setia 谢玉照 LPKSU/苏北文艺促进会
5 Herman Tristan 陈义荣 UNPRI
6 Liany - -

 

E.
长寿组
印尼文姓名 中文姓名 学校/单位
1 Yuswan Harsono 方有欢 LPKSU/苏北文艺促进会
2 Tie Eng Loe 郑永裕 LPKSU/苏北文艺促进会
3 Lily Purbana 李德利 LPKSU/苏北文艺促进会
4 Lim Wek Meng 方悦明 LPKSU/苏北文艺促进会
5 Gotong Seng Toto Gani 吴保钟 LPKSU/苏北文艺促进会
6 Elisha - -

 

他们将于本周,通过线上拍视频方式,与全国多个地区的数百名选手比拼进入20强环节。希望大家给予选手们大力的支持与鼓励,让他们能够赛出风格,赛出水平,展现风采,取得好成绩!(小郑报道) 

相关新闻

counter easy hit